Новости

Все о прохождении диспансеризации жители столицы смогут узнать с помощью портала госуслуг

26/09/2016
Портал открытых данных правительства Москвы
Портал открытых данных правительства Москвы

На портале «Активный гражданин» прошло голосование, в ходе которого жители столицы выбирали способ информирования о проведении диспансеризации.

Участники опроса предложили отправлять оповещения о регулярном медосмотре через портал госуслуг и ЕМИАС, размещать информацию в СМИ, на информационных стендах в поликлиниках и в общественном транспорте.

«Диспансеризация помогает выявить серьезные заболевания на первой стадии. Проводится она раз в три года для граждан старше 21 года в поликлинике по месту прикрепления. Однако далеко не все москвичи знают о том, что можно пройти бесплатное медицинское обследование. Думаю, за счет предложенных вариантов в Москве увеличится количество сознательных пациентов, не пренебрегающих своим здоровьем», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова.

Добавим, с начала года в столице диспансеризацию прошли около 400 тысяч человек. Более 50% из них имеют хронические заболевания. А у 16% жителей выявлен риск возникновения инфарктов и инсультов.

Метки: , , ,

Выбор редактора