Новости

Прокуратура ЮАО г.Москвы провела проверку исполнения закона в сфере противодействия коррупции

23/09/2016

Прокуратура Южного административного округа г.Москвы провела проверку исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» Обществом с ограниченной ответственности «Мир Керамики», расположенного по адресу: г.Москва, Каширский проезд, 17 при приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего – судебного пристава –исполнителя ОСП по Курскому району УФССП России по Курской области.

Установлено, что 01.04.2015 ООО «Мир-Керамики» привлекло на основании приказа о назначении на должность промоутера организации бывшего сотрудника федеральной государственной службы, не сообщив в течении 10 дней в ОСП по Курскому району УФССП России по Курской области сведения о заключении трудового договора с последним.

По результатам проверки прокурор Южного административного округа г.Москвы 23.06.2016 возбудил дело об административном правонарушении по ст.19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица ООО «Мир Керамики».

Материалы административного дела направлены мировому судье судебного участка №23 по району Москворечье-Сабурово г.Москвы.

Генеральному директору ООО «Мир Керамики» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи от 22.08.2016 юридическое и должностное лицо ООО «Мир Керамики» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.

Прокурор Южного административного округа г.Москвы

Кукса И.Н. 21.09.2016

Выбор редактора