Новости

Благоустройство в районе Царицыно обсудили на встрече главы управы с жителями

23/09/2016
Назим Намазов, Сергей Белов (в центре), Виктор Лапшев
Назим Намазов, Сергей Белов (в центре), Виктор Лапшев

22 сентября в районе Царицыно состоялась ежемесячная встреча главы управы Сергея Белова с жителями. На ней обсудили благоустройство дворовых территорий и ремонт подъездов в 2016 году.

Работы проводят за счет средств стимулирования управы района. Общая сумма затрат составляет 39 млн 791 тыс. рублей. Во дворах, которые вошли в перечень, отремонтируют асфальтобетонное покрытие, обустроят детские и спортивные площадки, появятся новые пешеходные дорожки, газоны, а также урны и скамейки.

Сергей Белов сообщил, что во дворах по адресам: ул. Луганская, д. 7 и 8, Кавказский бульвар, д. 50 уже установлены новые спортивные площадки и площадки для выгула собак. Выполнена работа по высадке кустарников и деревьев в весенний период. Кроме того, новые насаждения в районе появятся этой осенью. По последним данным, с начала года высадили 123 тысячи цветов.

«Если жители просили цветы для собственного палисадника, мы никому не отказывали в этом добром деле», — пояснил заместитель директора по благоустройству и озеленению ГБУ «Жилищник» Виктор Лапшев.

Глава управы Сергей Белов обратил внимание жителей на результаты проведённой работы по вырубке сухостоя. Жители согласились, что таких деревьев стало на местных улицах и во дворах гораздо меньше. В конце отчета Виктор Лапшев добавил, что они могут обращаться в «Жилищник» по любым вопросами, касающимся озеленения.

Кроме того, жителям рассказали, что в 2016 году запланирован ремонт подъездов в 121 доме.

«Сейчас уже начали ремонт потолков, полов, производится покраска стен, ремонт электрощитков, ремонт оконных решеток и почтовых ящиков. Рабочие заменят все непригодные входные двери. Некоторым повезло, в их домах ремонт уже завершился. По остальным адресам работы выполнят до 15 декабря 2016 года. Сделаем, конечно, пораньше, это просто поставленный срок», — уточнил глава управы.

Сергей Белов обсудил с жителями и тему освещения района. Он пообещал, что в этом году управа плотно займется этим вопросом, а в следующем году работа продолжится.

В конце встречи жители задали представителям управы и районных служб интересующие их вопросы. Так, например, многие просили снести «народный» гараж, находящийся рядом с церковью, в котором нередко собираются люди без определенного места жительства. Сергей Белов ответил, что объект не может быть демонтирован, так как у него есть собственник. Однако управа принимает все возможные меры по решению этого вопроса. Сергей Белов попросил жителей «набраться терпения». Кроме того, на встрече звучали и слова благодарности в адрес управы за досрочную подачу тепла в дома, за благоустройство дворов и высадку новых насаждений.

 

Арина Кузьмина

Метки: , , ,

Выбор редактора