Новости

Собянин отклонил план застройки площади Мясницкие Ворота

22/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота
Мэр Москвы Сергей Собянин отказал в застройке площади Мясницкие Ворота

Была подана заявка на оформление градостроительного плана земельного участка на месте сноса самостроя. Заявка была изучена градостроительно-земельной комиссией при непосредственном участии мэра города Москвы Сергея Собянина. Согласно документу, запланировано создание магазина и кафе площадью 575 кв.м по адресу: площадь Мясницкие Ворота, владение 1, строение 2.

По обозначенному адресу ранее располагался самострой. Это был торговый павильон площадью примерно 600 кв. м. Как ранее сообщал мэр города Москвы Сергей Собянин, данный объект незаконного строительства был снесен в феврале нынешнего года. После этого на площади Мясницкие Ворота было проведено благоустройство всей территории.

По итогам обсуждения, ГЗК под руководством мэра Москвы Сергея Собянина пришла к решению отказать в заявке на оформление строительства.
Мэр Сергей Собянин ранее отмечал, что данные объекты создают неудобства для жителей и даже опасны, поскольку препятствуют работе экстренных служб.

Строительство на Мясницкой Площади в Москве, по решению столичных властей, проводиться не будет.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии рассмотрели также и другие вопросы. Так, в районе Звенигородского шоссе принято решение построить многофункциональный центр с гостиницей, торговыми площадями и офисами.

Комиссия отменила строительство многоэтажного гаража-стоянки на 340 машино-мест на Ясногорской улице, владение 21. Такое решение связано с обоснованными возражениями жителей района. Стоянку планировалось построить в рамках программы «Народный гараж». Теперь на свободном от застройки земельном участке проведут благоустройство и озеленение.

Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина также одобрила проект градостроительного плана земельного участка для строительства нового жилого микрорайона. Он расположится в Высоковольтном проезде, владение 21 (СВАО).

Новый микрорайон получит необходимую общественную и социальную инфраструктуру. По проекту здесь построят детский сад на 220 мест, школу на 550 мест и поликлинику на 75 посещений в смену, а также административные здания площадью 40,3 тысячи квадратных метров.

Устаревшие производственно-складские здания на этом участке подлежат сносу.

Всего на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы 22 сентября приняты решения о выдаче градостроительных планов земельных участков, предполагающих строительство и/или реконструкцию 495 тысяч квадратных метров недвижимости.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора