Новости

Депутат Андрей Майоров: Поддерживаю проведение акции «На работу на велосипеде»

21/09/2016
Депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров
Депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров

В Москве в этом году осенняя акция «На работу на велосипеде» впервые проводится всю рабочую неделю – с 19 по 23 сентября. В рамках нее горожанам, использующим двухколесный транспорт, на специальных точках предлагают энергетические напитки, фрукты и сувениры.

Кроме того, москвичам предоставляют льготы на провоз велосипедов в общественном транспорте. К этому событию в Москве также будут приурочены традиционный «День без автомобиля». Он состоится 22 сентября. И осенний велопарад, который пройдет в ближайшую субботу, 24 сентября, на территории нескольких административных округов города.

«Полностью поддерживаю проведение таких акций, которые направлены на сохранение городской экологии. Безусловно, важная инициатива, чтобы москвичи не забывали, что машины – основной источник загрязнения в мегаполисах. К тому же, езда на велосипеде полезна для здоровья», — отметил депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

Напомним, в мае в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тысяч человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора