Новости

Депутат Алексей Перец: Важный аспект моей работы – общение с жителями района

10/09/2016
Депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец
Депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец

Депутат муниципального округа (МО) Царицыно Алексей Перец представил избирателям отчет о своей деятельности за 2015 год. Он рассказал о работе в комиссиях по культуре и спорту, по развитию МО, организации досуга и других направлениях своей деятельности.

— Алексей Вячеславович, что для Вас главное в деятельности на посту депутата?

Алексей Перец (А. П.): Я родился и вырос в районе Царицыно, поэтому очень люблю свою малую Родину. Это и есть то главное, что заставляет меня в рамках полномочий депутата стараться делать жизнь в Царицыне комфортней и безопасней.

— Что помогает правильно ориентироваться в проблемах района и принимать верные решения?

А. П.: Самой важной частью работы депутата местного самоуправления является общение с избирателями. В 2015 году я вел прием избирателей по адресу: улица Кантемировская, дом 53, корпус 1 в помещении местного отделения партии «Едина Россия», от которой избран депутатом. В прошлом году мне поступило 37 устных и письменных обращений, из них 7 – через общественную приемную партии. Обращения касались проблем жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дворовых территорий. В ходе личных встреч я давал разъяснения избирателям или направлял депутатский запрос в соответствующие организации. В 2015 году я принимал участие во встречах жителей с главой управы, чтобы быть в курсе жизни района, его проблем.

— Вы присутствуете на всех заседания Совета депутатов муниципального округа?

А.П.: За отчетный период я принимал участие во всех 15 заседаниях Совета депутатов, на которых были рассмотрены 130 вопросов и приняты по ним решения. Из них 43 – по переданным органам местного самоуправления столицы государственным полномочиям.

— Удается реализовать свои идеи и предложения?

А. П.: Как депутат я работаю в составе комиссии по развитию культуры и спорта в районе Царицыно. Так, в прошлом году некоторые мои идеи и предложения были реализованы. Особенно радует, что в местных праздниках, патриотических акциях вместе с молодыми активно участвовали ветераны, жители старшего возраста. Также я работаю в депутатской комиссии по развитию муниципального округа. В повестку дня были включены такие вопросы, как схема размещения нестационарных торговых объектов (печатных киосков, палатки «клубничка»), сезонных кафе. Ежеквартально проводился и мониторинг работы ярмарки выходного дня.

— Вы взяли шефство над ветеранскими организациями района.

А. П.: Это важный аспект моей депутатской работы. Шефство мы держим совместно с местным отделением «Молодой Гвардии» и аппаратом Совета депутатов. Организуем и проводим для наших ветеранов и праздничные мероприятия, и социально значимые акции. Молодежь и дети – тоже в приоритете. Поддерживаю добрые начинания молодежных общественных объединений, творческих коллективов, талантливых ребят. Одно из интересных мероприятий – День кино, организованный в парке «Сосенки» для всех жителей района.

— Какой еще работой Вы занимаетесь?

А. П.: Вместе с коллегами следим за соблюдением закона о запрете продажи несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции. Многие торговые организации преследуют свои коммерческие интересы, и это печально. Совместно с ОПОП и ОВД района Царицыно я участвовал в рейдах по выявлению точек продаж алкогольной продукции несовершеннолетним, а также по продаже алкоголя в ночное время в нестационарных объектах торговли. Было выявлено 7 мест продаж, составлены административные протоколы и выписаны штрафы.

— Как избиратели могут с Вами связаться?

А. П.: В местном отделении партии «Единая Россия» я веду прием избирателей раз в месяц. Записаться на него можно, предварительно позвонив по телефону: 8 (495) 325-00-43. Принимаю вопросы и предложения по электронной почте: aleksey-perec@mail.ru. Веду аккаунт в Twitter и Instagram.

Дина Малахова

Метки: , , ,

Выбор редактора