Новости

Арт-мастерская «PRO библиотеку» откроется в музее-заповеднике «Царицыно»

08/09/2016
Музей-заповедник "Царицыно"
Музей-заповедник «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» 10 сентября будет работать арт-мастерская «PRO библиотеку». Ее организует Централизованная библиотечная система Южного округа.

Гостям мастерской будут представлены  презентации проектов и творческих студий библиотек ЮАО. Также организуют квесты и фотосессии с «ожившими» персонажами мультфильмов. Те, кто запишется в одну из библиотек Южного округа, получат подарки.

«Современные библиотеки не только сохранили свою основную функцию хранилища информации и обеспечения к ней всеобщего доступа, но и стали уникальной площадкой для живого общения. Благодаря реализации концепции электронных библиотек эти учреждения будут постепенно превращаться из хранилища документов в хранилище знаний, а это уже новая ступень развития и новое качество, позволяющее библиотеке сохранить и укрепить свою роль в обществе», —  считает депутат муниципального округа Царицыно Ольга Лаврентьева.

Среди гостей арт-мастерской будут: писатель Сергей Белорусец, художник-аниматор Михаил Зайцев, писатель Юлия Лавряшина, поэт Александр Чистяков, бард Сергей Светлов, знаток творчества поэта Тютчева Геннадий Чагин и другие интересные люди.

Мероприятие пройдет с 13:00 до 19:00. Вход свободный.

Выбор редактора