Новости

На станции метро «Царицыно» установили новые энергосберегающие лампы

24/08/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алеева
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алеева

В переходах и вестибюлях 62 станций столичного метрополитена появилось новое освещение – энергоемкие светильники. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

После завершения работ на 84 станциях, вошедших в программу благоустройства, появятся 10 тысяч светодиодных и люминесцентных светильников. Они служат в 7 раз дольше обычных, светят в 5 раз ярче. Экономия расходов метрополитена на электричество сократится в 2 раза. Одной из станций стала станция метро «Царицыно».

«Современное общество потребляет все больше энергии. Это связано с ростом численности жителей, модернизацией оснащенности жилищ, с наращиванием масштабов промышленного производства. А энергоресурсы не бесконечны. Оптимизация потребления энергии позволяет не только снизить затраты, но и сэкономить не возобновляемые природные ресурсы. Неразумное потребление энергии приводит сегодня к снижению ее доступности, а завтра – к удорожанию. Энергосбережение – приоритетная задача современности», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора