Новости

Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона

20/08/2016
Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность — Собянин
Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность — Собянин

В Москве завершились работы по благоустройству клубного стадиона ЦСКА. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В ходе осмотра территории обновленного спортивного комплекса, Сергей Собянин поздравил болельщиков клуба с этим событием.
Мэр Москвы отметил, что на стадионе обустроены комфортные места для зрителей, оборудовано поле, как для игр профессионалов, так и для подготовки младшего поколения спортсменов.
Также Сергей Собянин добавил, что стадион ЦСКА также станет местом для проведения любых массовых мероприятий.
Помимо этого, мэр также обратил внимание на транспортную доступность: вскоре в районе появится еще одна станция метро, которую назовут станцией им. ЦСКА.
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер в свою очередь поблагодарил город за оказанную помощь. «Я начинал строить этот стадион, первый камень закладывали еще в 2001 г., и вот только благодаря тому, что последние два года мы работали в плотном контакте с городом, этот стадион сегодня перед вами и открывается, и скоро на этой арене начнутся матчи. Будем рады всех вас видеть здесь», — сказал Е.Гинер.
Новый футбольный стадион ЦСКА будет вмещать 30 тыс. зрителей, в том числе там будет расположено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Общая площадь футбольного комплекса составит 171,7 тыс. кв. м, количество машиномест — 1,4 тыс., из них 600 — в подземных уровнях. Стадион будет полностью соответствовать стандартам FIFA. В период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. домашняя арена ЦСКА будет использоваться как тренировочное поле для команд-участниц мундиаля.
Уже в этом сезоне на стадионе будут проходить домашние игры ЦСКА.
Общая площадь комплекса стадиона ЦСКА составила 173,5 тыс. кв.м, в т.ч. площадь самого стадиона – 81 тыс. кв.м.
Стадион ЦСКА с футбольным полем 113х72 м, покрытым натуральным газоном, рассчитан на 30 тыс. зрителей. В т.ч. имеется 127 скайбоксов –VIP-лож с панорамным видом на поле.
В подтрибунном пространстве расположены детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, в подземном уровне размещена парковка на 600 машиномест.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора