Новости

Работающим пенсионерам из района Царицыно пересчитают страховую пенсию

19/08/2016
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве

Пенсионный фонд России сообщает, что с 1 августа производится беззаявительный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. А также страховых пенсий по потере кормильца.

По данным ПФР, в Москве и Московской области числится 1,3 млн таких граждан. Для работающих пенсионеров основание перерасчета – увеличение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Августовская корректировка проводится индивидуально в каждом случае: размер зависит от уровня заработной платы пенсионера в 2015 году, то есть от суммы начисленных за него работодателем страховых взносов, переведенных в пенсионные баллы (но не более 3,00 баллов), не учтенных при назначении пенсии.

«По своему желанию любой пенсионер в нашей стране может продолжать работать и после выхода на пенсию. Это право отражено в действующем законодательстве. В нашей стране практически каждый третий пенсионер продолжает трудиться. Для корректировки никаких заявлений в Пенсионный фонд не требуется, перерасчет беззаявительный», — отметил депутат муниципального округа Царицыно Олег Харченко.

Метки: , , ,

Выбор редактора