Новости

Жители района Царицыно могут помочь собраться в школу детям из малообеспеченных семей

12/08/2016
Центр социального обслуживания "Царицынский"
Центр социального обслуживания «Царицынский»

В центре социального обслуживания (ТСЦО) «Царицынский» пройдет общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!». Сроки ее проведения – с 23 по 28 августа.

Для школьников из малообеспеченных и нуждающихся семей района объявлен сбор добровольных пожертвований в виде одежды, обуви, аксессуаров (сумки, портфели и т.д.), канцелярских товаров, письменных принадлежностей и других необходимых предметов. Центр социального обслуживания «Царицынский» находится по адресу: улица Веселая, дом 11.

«Благотворительность – одна из главнейших российских традиций во все времена. Наш народ всегда отличался взаимовыручкой – это скрепляющий элемент нашего социума. Излишне напоминать, что вещи для этих целей должны быть если не новыми, то обязательно в идеальном состоянии – дети всегда радуются обновкам», – отметила муниципальный депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова.

В столице во время проведения акции «Семья помогает семье» будут работать более 180 стационарных и передвижных пунктов сбора благотворительной помощи.

Метки: , , ,

Выбор редактора