Новости

В ЮАО прошел митинг в поддержку многодетных семей

09/08/2016
Любовь Духанина, директор школы в ЮАО
Любовь Духанина, директор школы в ЮАО

В районе Орехово-Борисово на площади перед центром культуры и искусства «Авангард» состоялся митинг в поддержку многодетных семей.

Около 300 родителей поддержали предложение о расширении льгот для семей, воспитывающих трех и более детей. В частности, они высказывались за создание в детских садах общедоступных ясельных групп полного дня для ребят от 1,5 до 3 лет. Также звучали предложения о приравнивании периода воспитания детей многодетными матерями к трудовому стажу и о предоставлении права бесплатного проезда из средств бюджета обоим родителям по социальной карте москвича (СКМ). Перед собравшимися выступила директор школы «Наследник» Любовь Духанина.

Духанина отметила, что воспитание детей — это не только радость, но и очень тяжелый каждодневный труд. И очень прискорбно, что наше государство до сих пор не признает этот труд, ведь для него многодетные матери — это просто безработные. Женщинам предлагают сидеть с детьми за 50 рублей в месяц. Фактически, матери поставлены в безвыходное положение

Метки: , , , , ,

Выбор редактора