Новости

Собянин: В столице с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

28/07/2016
Мы приступаем к запуску движения на МКЖД — Собянин
Мы приступаем к запуску движения на МКЖД — Собянин

В Москве открыто движение на путепроводе на седьмом км Павелецкого направления железной дороги. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, строительство новой дороги стало очень важным проектом, так как она позволит жителям Москвы добраться до станции метро «Нагорная» пешком, но и увеличит количество желающих работать на одном из промышленных предприятий со стороны Павелецкого направления. Путепровод также свяжет строящийся район с основными центрами.
Как сообщил Сергей Собянин, в плане строительства путепроводов в Москве на 201-2017 года будет реализовано 12 дорог, шесть из которых уже действуют.
По информации пресс-службы мэра, ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд №2147. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути. В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, по обеим сторонам предусмотрены пешеходные тротуары.
В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение автотранспорта по путепроводу осуществляется по одной полосе в каждом направлении. И, что очень важно, – по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.
Кроме того, в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.
Железнодорожный переезд на 7 км Павелецкого напра¬вления МЖД обеспечивает въезд/выезд в промзону № 33 «Верхние Котлы» со стороны Варшавс¬кого шоссе.
Строительство путепровода позволило решить несколько задач:
— обеспечить безопасность пешеходов при переходе через железнодорожные пути;
— повысить пешеходную доступность станции метро «Нагорная»;
— создать условия для организации новых маршрутов общественного транспорта;
— создать дополнительную поперечную связь между Севастопольским проспектом и Варшавским шоссе и сократить избыточный пробег авто-транспорта.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора