Новости

Депутат Олег Харченко: Обеспечение безопасности на дорогах – одна из приоритетных задач правительства Москвы

21/07/2016
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве
Харченко Олег Иванович -депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно в городе Москве

За последние 10 лет количество погибших на дорогах столицы сократилось в два раза. Об этом на заседании президиума правительства рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно индексу развития мегаполисов, разработанному на основании сравнительного анализа транспортной ситуации в ведущих городах мира специалистами МГУ, российская столица занимает третье место по показателю дорожной инфраструктуры.

«Обеспечение безопасности на дорогах – одна из приоритетных задач правительства Москвы. Принятые меры, судя по результатам статистики, себя оправдывают – это и введение платных парковок, установка комплексов фото и видеофиксации на дорогах, ограничение движения грузовиков по МКАД, реконструкция и строительство новых дорожных объектов»», – отметил депутат муниципального округа Царицыно Олег Харченко.

По словам мэра, тенденция к снижению аварийности устойчива на протяжении уже нескольких лет: например, за период с января по август прошлого года в Москве произошло 6,5 тысяч ДТП, что на 14% меньше, чем за аналогичный период в 2010 г. 60% аварий случается по вине неопытных водителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора