Новости

В центре соцобслуживания «Царицынский» оборудована «комната прохлады»

19/07/2016
Центр социального обслуживания в районе Царицыно
Центр социального обслуживания в районе Царицыно

В каждом районе Москвы при центрах социального обслуживания работают 131 «комната прохлады». Они оборудованы кондиционерами и кулерами с водой, где жители могут отдохнуть от жары. Если температура воздуха в столице поднимется выше 35 градусов, число комнат будет увеличено до 823.

В районе Царицыно такое помещение оборудовано в местном центре социального обслуживания, который находится по адресу: улица Веселая, дом 11. В жаркие дни здесь принимают не только граждан льготных групп населения, а всех желающих – беременных, родителей с маленькими детьми, а также страдающих различными заболеваниями. При необходимости дежурные медсестры окажут первую помощь. Провести время можно за просмотром телевизора, чтением книг или настольными играми.

«Синоптики обещают в ближайшее время еще много жарких дней, поэтому такая услуга, конечно, будет востребована у тех, кому некуда спрятаться от жары и кто плохо переносит высокую температуру. Не надо стесняться пользоваться предлагаемой помощью», – отметила депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Родичева.

«Комната прохлады» открыта с понедельника по четверг с 9:00 до 20:00, в пятницу – с 9:00 до 18:45, в субботу – с 9 до 16 часов.

Метки: , , ,

Выбор редактора