Новости

Более 600 различных нарушений выявлено в местах отдыха у столичных водоемов

14/07/2016
Начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Дмитрий Семенов
Начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Дмитрий Семенов

За полтора месяца в Москве выявлено свыше 640 нарушений на 121 объекте отдыха у водоемов. Об этом рассказал начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Дмитрий Семенов.

«За последнюю неделю с 5 по 11 июля было выявлено 104 различных нарушения на 54 зонах», — отметил Семенов.

По его словам, ОАТИ осуществляет постоянный контроль текущего содержания зон и мест отдыха у водоемов. Инспекторы регулярно обследуют подконтрольные объекты на предмет их благоустройства.

Кроме того, Семенов отметил, что количество обращений москвичей на портал «Наш город» по поводу содержания зон отдыха растет.

«Мы стараемся проверять все зоны отдыха еженедельно, но это не всегда получается из–за большого их количества. Поэтому граждане всегда могут обратиться с любой жалобой на портал «Наш город». Количество таких обращений растет»,- уточнил Семенов.

Он также добавил, что за последнюю неделю в зонах отдыха выявлены нарушения по следующим пунктам: уборка и санитария – на 39 объектах, содержание зеленых насаждений – на 27 объектах, состояние МАФ и ограждений – на 15 объектах, информационные щиты, дорожное покрытие – на 21 объекте.

 

 

Фото: сайт информационного центра правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора