Новости

Число пассажиров на столичных вокзалах увеличилось на 70%

11/07/2016
Автостанция в Южном округе
Автостанция в Южном округе

С начала года около 2 миллионов человек отправились в города России и зарубежья через автостанции ГУП «Мосгортранс». Это на 70% больше, чем в 2015 г.

«Мы создали комфортные условия для пассажиров и перевозчиков. За счёт этого увеличилось и число маршрутов, и число пассажиров. Раньше большинство междугородних автобусов следовали из разных точек, которые располагались хаотично по Москве и не были оборудованы для пассажиров. Сегодня на всех городских автостанциях организованы залы ожидания с бесплатным Wi-Fi, камеры хранения, установлены платёжные терминалы и банкоматы», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

В Москве расположено пять городских автостанций: Красногвардейская, Тушинская, Тёплый Стан, Орехово, Варшавская и международный автовокзал «Южные Ворота». Пассажиры могут купить билеты на автобусы по 160 междугородним и международным направлениям.

По словам Ликсутова, в 2016 году более чем на 40% увеличилось и количество маршрутов и перевозчиков. Все водители, которые отправляются с вокзалов, проходят обязательный медицинский контроль.

Метки: , , ,

Выбор редактора