Новости

В центре соцобслуживания «Царицынский» чествовали семьи, прожившие в браке больше полувека

08/07/2016
Депутат Степан Буртник
Депутат Степан Буртник

День семьи, любви и верности 7 июля отметили в центре социального обслуживания (ЦСО) «Царицынский» праздничным мероприятием «Семейные чудеса». Его организовали управа района, центр досуга «Личность», местное отделение партии «Единая Россия» и сотрудники ЦСО.

С поздравлениями к собравшимся обратился руководитель центра соцобслуживания «Царицынский» Степан Буртник.

«День семьи, любви и верности появился в России восемь лет назад. Для подопечных центра социального обслуживания это праздник является особым. Народный, православный и светский праздник, посвященный православным святым Петру и Февронии, знаменует вечность таких человеческих ценностей, как семья, традиции, преемственность поколений. Мы занимаемся судьбами людей всех возрастов, чьи проблемы, чаще всего, идут из семьи, где нет понимания этих ценностей, нет любви, уважения к старшим. Люди оказываются в одиночестве, становятся нашими подопечными. Возрождение истинного понимания семьи – и наша цель, в том числе. Поэтому и проводим такие мероприятия», — отметил Буртник.

На мероприятии чествовали семейные пары района Царицыно, которые прожили в браке более полувека. Их поздравила заместитель главы управы по работе с населением Юлия Крошанова.

«Очень приятно знать, что в нашем районе есть семьи, прожившие много десятилетий душа в душу, шедшие рука об руку. Хочется пожелать вам еще долгих лет жизни, чтобы вырастили вы ваших внуков и правнуков с тем же пониманием ценности семьи, каким обладаете сами. Ваша жизнь – пример для каждого из нас, а кто-то даже по-хорошему завидует вашей судьбе», — сказала Юлия Крошанова.

После они вручила подарки:
– Титовым Геннадию Ивановичу и Нине Михайловне;
– Марковым Антониде Александровне и Анатолию Александровичу;
– Гавриловым Луизе Ивановне и Николаю Ивановичу;
– Куприяновым-Скобаревым Федору Егоровичу и Нине Ивановне.

«Это уникальное явление в наше время – вместе, рука об руку, дойти до золотой свадьбы. Надо понимать, в какие времена сложились эти семьи, и через что им пришлось пройти. Но не рассорились, не расстались, все пережили, поддерживая, и уважая друг друга. Такие пары – лучший пример для нашей молодежи, живой символ Дня семьи, любви и верности, доказательство того, что эти слова – любовь, верность, преданность, семья – не являются пустым звуком», – добавил Степан Буртник.

Для справки

День семьи, любви и верности отмечается в России с июля 2008 года. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива была поддержана всеми традиционными религиозными организациями страны – праздник не имеет конфессиональных границ. В православной традиции он назван в честь святых Петра и Февронии, чьи останки захоронены в городе Муроме Владимирской области. 8 июля – день почитания их памяти, чья история любви и супружества стала образцом христианского брака, основанного на доверии, уважении и заботе. В честь праздника учреждена медаль «За любовь и верность», символом является ромашка.

Дина Малахова

 

Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (4) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (7)Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (25) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (26) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (27) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (29) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (31) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (40) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (41) Царицыно_ТСЦО_День любви,семьи и верности_7.07 (39)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора