Новости

Депутат Луиза Старостина: Программа летнего досуга для детей должна быть интересной

05/07/2016
На фото депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина
На фото депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина

До 7 июля продлится программа «Нескучные деньки в “Царицыне”» — тема лета нынешнего года, разработанная для участников детского клуба «РОСТОмер». Для проведения квестов, мастер-классов, конкурсов и игр на свежем воздухе свою территорию предоставил музей-заповедник «Царицыно».

Программа носит познавательный, развлекательный и интерактивный характер: детям (возрастная группа от 7 до 11 лет) предоставлена возможность самим перевоплотиться в персонажей XVIII века, посетить Школу бального этикета, совершить прогулку-квест по территории музея и принять участие в игре «Старинные забавы». В другие дни посетители смогут стать искателями сокровищ и исследователями животных, обитающих в парке.

«Важно не просто занять чем-то детей во внеучебное время, в период каникул, но и сделать это времяпровождение максимально интересным, познавательным, развивающим. Программа летнего клуба «РОСТОмер» — помощь родителям, которые заинтересованы в том, чтобы отдых ребенка был здоровым и полезным. При согласовании календарного плана досуговой работы с населением на Совете депутатов мы это учитываем», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора