Новости

День любви, семьи и верности в районе Царицыно отметят познавательной игрой «Семейные чудеса»

27/06/2016
Центр досуга "Личность" в районе Царицыно
Центр досуга «Личность» в районе Царицыно

День семьи, любви и верности отметят в центре досуга «Личность» в районе Царицыно. 7 июля запланировано проведение информационно-познавательной игры «Семейные чудеса».

Предполагаемое число участников – 30 жителей района, в частности – семейные пары. Игра пройдет в помещении центра досуга «Личность» по адресу: улица Медиков, дом 3.

«Семейные и общечеловеческие ценности не имеют конфессиональной принадлежности. Семья, любовь, нежность и верность – основа самого понятия человечности, это всеми способами надо доносить до молодежи. Семья дает человеку поддержку, стабильность и радость – только в такой атмосфере можно нормально воспитывать детей. Это очень добрый, красивый и нужный праздник, пропагандирующий вечные ценности», – отметил депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец.

Напомним, в России с 2008 года 8 июля отмечают День семьи, любви и верности – не только религиозный, но и светский праздник, посвященный святым Русской православной церкви Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. Символом стала ромашка, как выражение нежности и верности. В честь праздника учреждена специальная медаль, которая вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора