Новости

«Культпоход»: Жители ЮАО смогут установить рекорд Гиннесса вместе с «Разрушителями легенд»

16/06/2016
Атриум хлебного дома
Атриум Хлебного дома

Послушать органную музыку, узнать историю Симоновской слободы, увидеть спектакль по мотивам произведений скандального автора Жан-Поль Сартра и познакомиться с настоящими «Разрушителями легенд» – все это можно будет сделать в ЮАО в ближайшие выходные, а узнать подробности о каждом из мероприятий можно уже сейчас из нашей традиционной рубрики «Культпоход».

В атриуме хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» в эти выходные дадут два музыкальных концерта:

— концерт органной музыки 18 июня в 17:00;

— концертная программа «Британский Орфей» из цикла к выставке «Анатомия смеха» 19 июня в 16:00.

Стоимость входных билетов 500-600 рублей.

Галерея «Нагорная» также не оставит жителей ЮАО без музыкального сопровождения. 19 июня в 18:00 здесь пройдет вокальный концерт «Элегии и серенады». На нем прозвучат романсы и дуэты русских и зарубежных композиторов (Массне, Шуберт, Буцци-Печчиа).

Записаться на мероприятие можно на сайте.

В зале-конструкторе культурного центра ЗИЛ в эту субботу, 18 июня, состоится закрытие фестиваля альтернативной музыки «Viola is my life – 2016».

«На заключительном концерте музыканты будут усиливать, гранулировать, украшать, искажать, анализировать и синтезировать звучание альта при помощи электроники и новейших технологий», — рассказывают организаторы.

Стоимость входного билета: 600 рублей.

В пятницу, 17 июня, в галерее «Пересветов переулок» Даниловского района проведут экскурсию для детей и взрослых по местам бывшей Симоновской слободы. Как отметили организаторы, привычная дорога от метро домой не наскучит, если открывать для себя историю улиц, скверов, домов и их обитателей.

Дети смогут посетить мероприятие совершенно бесплатно. Билет для взрослого обойдется в 300 рублей. Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (916) 626-61-90.

17 июня в театральном зале культурно-досугового центра (КДЦ) «Созвездие» района Орехово-Борисово Северное состоится необычная премьера. На суд зрителей представят спектакль по мотивам произведения Жан-Поль Сартра «За закрытыми дверями». Как отметили в учреждении, зрители получат шанс за 60 минут рассмотреть ад с другой стороны.

Вход на мероприятие свободный. Начало в 19:00.

В музее-заповеднике «Коломенское» организуют выставку федоскинской миниатюры. Экспозиция откроется 17 июня в малом зале Дворца царя Алексея Михайловича и продлится до 22 октября включительно. Гостям парка продемонстрируют оригинальные авторские произведения, в которых переосмысливаются традиции федоскинской миниатюры. Среди основных тем творчества — русские песни и сказки, история России и природа Московской области.

Также на территории музея-заповедника 18 и 19 июня пройдет «Geek Picnic» — крупнейший в России open-air науки, технологий и искусств. «Geek Picnic» — это единственный в мире масштабный фестиваль, демонстрирующий достижения отечественной и зарубежной науки и техники. Главным гостем мероприятия станет Джейми Хайнеман — ведущий знаменитой телепередачи «Разрушители легенд».

«Мы соберем на одной площадке самые удивительные факты, истории, теории и гипотезы, докажем или опровергнем, проведем тысячу научных экспериментов и исследований. За два дня мы развенчаем сотни мифов, научных, технических, показав все наглядно и зрелищно. Самый масштабный технологический фестиваль страны научно-популярным образом сделает вашу жизнь проще и интереснее. Кинетическое безумие или новый рекорд Гиннесса — вот что мы устроим в этом году», — рассказали организаторы мероприятия.

Стоимость одного билета от 800 рублей.

Кроме того, «Коломенское» проведет очередной фольклорный фестиваль «Коломенский хоровод». В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Сбор желающих начнется в парке на проспекте Андропова в субботу, 18 июня, в 15:00. Традиционно на фестивале будет работать «Город мастеров», где для всех желающих пройдут интерактивные занятия по изготовлению изделий народных промыслов. Здесь можно будет создать сувениры в различных техниках (валяние из шерсти, шитье игрушек и т.д.), освоить мыловарение и изготовление свечей из вощины и воска, а также научиться декоративной росписи.

Метки: , , ,

Выбор редактора