Новости

Музей-заповедник «Царицыно» стал одним из популярных мест для празднования «Последнего звонка»

15/06/2016
Школьники отдают предпочтение праздновать "Последний звонок" в ГМЗ "Царицыно"
Школьники отдают предпочтение праздновать «Последний звонок» в ГМЗ «Царицыно»

В этом году музей-заповедник «Царицыно» стал одним из самых популярных в Москве мест для празднования «Последнего звонка». Полицейские в это время патрулировали его территорию.

Кроме того, было усилены меры по обеспечению общественного порядка на станциях метрополитена, в наземном транспорте. Однако, в следующем учебном году в московских школах могут запретить «слишком свободное» празднование «Последнего звонка» и установить для него жесткий формат торжественной линейки для полноценной подготовки выпускников к ЕГЭ.

«От директоров школ поступила инициатива проводить «последние звонки» в формате обычной торжественной линейки, и я поддерживаю это предложение. Директора отмечают, что слишком свободное празднование расслабляет школьников – впереди у них такие серьезные испытания, а мы уже празднуем окончание учебного заведения. Если же закрепить формат обычной школьной линейки, это и сохранит торжественный момент, и настроит учеников на преодоление экзаменационных испытаний», — пояснила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмила Мясникова.

Метки: , , ,

Выбор редактора