Новости

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

15/06/2016
Около 20 тысяч школьников примут участии в главном событии года - выпускном в Парке Горького
Около 20 тысяч школьников примут участии в главном событии года — выпускном в Парке Горького

На главный выпускной Москвы соберутся 20 тыс. школьников. Об этом заявил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
С 14 марта проходит регистрация тех, кто пожелал принять участие в главном праздничном мероприятии. Как отметил Кибовский, что с каждым годом количество желающих растет и уже в 2016 зарегистрированных школьников на 7 тыс. больше, чем в прошлом.
По случаю торжественного события в Парке горького организуют праздничный салют. В полночь школьникам покажут видео-поздравление мэра Москвы Сергея Собянина, а после этого в воздух запустят 1147 залпов фейерверка.
Обеспечивать безопасность на территории парка будут 550 специалистов, то есть 150 сотрудников полиции, 300 представителей внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных предприятий. Кроме того, по его словам, будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи, а также представителей МЧС.
Каждому участнику мероприятия будет выдан брасле с индивидуальным кодом, который будет идентифицироваться на входе.
Помимо этого А.Кибовский сообщил, что московских школьников в Парке Горького поздравят с выпускным Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Никита Михалков и другие звезды отечественного кино.
Напомним, что праздник для московских выпускников пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня. Главным лейтмотивом праздника станет Год российского кинематографа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора