Новости

Валентина Алпеева: К ярмарке выходного дня в районе Царицыно у депутатов претензий нет

08/06/2016
С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня
С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня

С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня. Заявки на участие предприниматели могут подавать с 7 июня. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня.

Напомним, ярмарка выходного дня в районе Царицыно находится по адресу: Пролетарский проспект, вл. 24 и работает с 1 апреля. Депутаты муниципального округа постоянно проводят ее мониторинг, во время которого проверяют торговые места, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования, упаковку и другое.

«Царицынская ярмарка выходного дня работает по пятницам, субботам, воскресеньям с апреля по декабрь. Ярмарка очень популярна у жителей нашего района — здесь можно приобрести продукты отличного качества по невысоким ценам. Всего организовано 30 торговых мест; ярмарка ежегодно контролируется управой и ветеринарной службой. До середины июля планируется замена устаревших торговых шатров на конструкции нового образца», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

Метки: , , ,

Выбор редактора