Новости

Собянин: На Тверской будут высажены деревья и установлены исторические фонари

06/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на Тверской расширят тротуары и сохранят все полосы для автомобилей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на Тверской расширят тротуары и сохранят все полосы для автомобилей

Программа благоустройства столичных улиц действует в Москве. В настоящее время работы ведутся на Тверской улице. Данное заявление сделал мэр города Сергей Собянин.

Он посетил улицу Москвы, где в ближайшем будущем будут посажены деревья, а также установлены исторические фонари. Сергей Собянин рассказал, что по подсчетам, работы проводятся с опережением плана-графика.

Мэр Москвы подчеркнул, что благодаря проекту «Моя улица» в городе будет создана комфортная среда и общественное пространство для проживания, и туризма.

«В предыдущие годы было реконструировано более 140 московских улиц, парков, скверов», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он добавил, что в этом году реконструкция начнется еще на 50 улицах. Так, будут благоустроены фасады, коммуникации для линий связи, высажены деревья

«В целом в рамках программы «Моя улица» будет посажено более 40 тысяч деревьев и кустарников. Что касается самой известной из московских улиц, Тверской, здесь развернуты полномасштабные работы, в целом работы идут со значительным опережением графика», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, на улице Тверская будет создано комфортное пространство для пешеходов, расширены тротуары, высажены деревья — в частности вернут липы, вырубленные в 90-е.

«Но при этом должен сказать, что количество полос движения будет не менее четырех в каждую сторону. Таким образом, будет создано комфортное пространство не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Я надеюсь, что исходя из того графика, какой сегодня есть, из тех темпов, которые набраны, к середине августа на большинстве улиц работы будут завершены и они будут отданы снова для пешеходов и автомобилистов в полном объеме»,- пояснил мэр Сергей Собянин.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что на улице Тверская планируется частично вернуть парковочные места для автомобилей. Кроме того, на улице Тверская в рамках реконструкции планируется сделать одинаковое количество полос для движения транспорта на всем ее протяжении. Озеленение улицы начнется осенью, после завершения основных работ по реконструкции.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора