Новости

Депутат Алексей Перец: Просветительская работа в вопросе донорства необходима

03/06/2016
Две трети от общего числа доноров составляют молодые люди - Алексей Перец
Две трети от общего числа доноров составляют молодые люди — Алексей Перец

1 июня в столице стартовал проект «Московский донор» – молодежная инициатива, нашедшая поддержку городского правительства.

В этот день работали 3 мобильные станции переливания крови. В акции приняли участие около 250 человек. Кровь будет направлена в больницы Москвы. В рамках проекта молодые активисты предложили учредить в столице собственный День донора (в первую субботу декабря), а по итогам акции сформировали сообщество людей, готовых сдавать жизненно важный компонент в экстренных случаях и в любое время.

«То, что молодежь думает об этой стороне жизни, характеризует, в первую очередь, саму молодежь, как людей, у которых все в порядке с мышлением и моральными качествами. Но и просветительская работа в этом направлении необходима, так как две трети от общего числа доноров составляют молодые люди, однако такой опыт имеет лишь каждый четвертый», – рассказал депутат муниципального округа Царицыно Алексей Перец.

Участники акции также предложили идею создания некоего арт-объекта, вид и место установки которого будет обсуждаться. Он станет символом важности донорства и его значения для спасения человеческих жизней.

Метки: , , ,

Выбор редактора