Новости

В окружном турнире по футболу приняли участие юные жители района Царицыно

01/06/2016
Окружной турнир по футболу организовал ДЮСК «Кантемировец» совместно с центром досуга «Личность»
Окружной турнир по футболу организовал ДЮСК «Кантемировец» совместно с центром досуга «Личность»

Юные жители района Царицыно приняли участие в окружном турнире по футболу. Его организовал детско-юношеский спортклуб (ДЮСК) «Кантемировец» совместно с центром досуга «Личность».

«Участниками соревнования являются дети, занимающиеся в секциях нашего спортклуба. Мы решили пойти по смешанному принципу — команды составлены из детей разного возраста. Кроме того, за каждую команду выступают один-два взрослых, наших тренеров, с одним условием — они играют только в защите», — рассказал директор ДЮСК «Кантемировец» Дмитрий Хлестов.

Он отметил, что клуб регулярно проводит в округе масштабные соревнования и турниры, участниками которых становятся сотни детей и взрослых. Причем, не только по своему основному профилю — киокусинкай-каратэ, но и по другим видам спорта.

«В конце апреля, например, в парке ?Сосенки? мы организовали семейный кросс, где в беге на различные дистанции соревновалось более 300 человек. Мы стремимся к тому, чтобы в подобных мероприятиях люди принимали участие всей семьей», — подчеркнул Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора