Новости

В районе Царицыно 31 мая откроется сезон детского летнего отдыха

30/05/2016
ТЦСО «Царицынский» находится по адресу: ул. Весёлая, д. 11
ТЦСО «Царицынский» находится по адресу: ул. Весёлая, д. 11

31 мая центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» совместно и территориальным центром социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» открывает сезон летнего отдыха для детей и подростков. К этому приурочено проведение праздника «Навстречу лету!».

Мероприятие организуют под лозунгом «Крепкая семья — счастливое детство». Оно состоится на территории ТЦСО «Царицынский». В программе праздника: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, игры и конкурсы, аквагрим, катание на лошадях, мастер-классы, где можно своими руками изготовить сувенир на память. ТЦСО «Царицынский» находится по адресу: ул. Весёлая, д. 11. Начало в 13 часов. Руководитель центра Степан Буртник является депутатом муниципального округа Царицыно.

Кроме того, в районе Царицыно будут открыты еще два центра отдыха для детей. С 1 июня начнут работать летние лагеря в школе №1466 имени Надежды Рушевой (2 смены), в школе №982 (2 смены). Здесь ребята смогут не только посещать досуговые мероприятия, но и занятия в рамках различных образовательных программ. Для детей организуют экскурсии и посещение музеев Москвы, спортивные соревнования и игры на свежем воздухе. В центрах предусмотрено трехразовое бесплатное питание.

Напомним, что организацию летнего отдыха для детей проводят в рамках программы «Московская смена». Проект был разработан партией «Единая Россия» при активном участии члена Общественной палаты, директора школы «Наследник» Любови Духаниной.

Метки: , , ,

Выбор редактора