Новости

В районе Царицыно 27 мая пройдет заседание призывной комиссии

26/05/2016
В пятницу пройдет заседание местной призывной комиссии
В пятницу пройдет заседание местной призывной комиссии

В пятницу, 27 мая, в объединенном военкомате (ОВК) по Царицынскому району ЮАО пройдет заседание местной призывной комиссии под председательством руководителя аппарат Совета депутатов муниципального округа Валентины Алпеевой.

В этом году Министерством обороны была введена единая система учета личного состава вооруженных сил «Паспорт». Персональная электронная карта хранит информацию о призывнике. Ее можно получить на городском сборном пункте военного комиссариата Москвы.

Как отметил начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу ОВК Москвы по Царицынскому району Павел Сорокопуд, у молодых людей меняется уровень самосознания, появляется ответственность и патриотизм.

«В частности, мы для этого регулярно проводим учебно-методические сборы с руководящим составом школ и колледжей, где даем рекомендации по патриотическому воспитанию молодежи. Мы объясняем молодым людям, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, и в дальнейшем без военного билета им будет сложно», — уточнил Сорокопуд.

Добавим, что эта кампания продолжится до 15 июля. В это время работают горячие линии:
— правительства Москвы: 8 (495) 679-19-26,
— Совета родителей военнослужащих Москвы: 8 (495) 676-97-57.

Обе работают с 9:00 до 18:00 по будням дням, а в предвыходные и предпраздничные дни — с 9:00 до 17:00 часов. Обед с 13:00 до 14:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора