Новости

О летнем досуге детей жителям района Царицыно рассказали на встрече с главой управы

19/05/2016
В районе Царицыно состоялась встреча главы управы Сергея Белова с местными жителями
В районе Царицыно состоялась встреча главы управы Сергея Белова с местными жителями

Летний досуг детей и подведение итогов весенних работ по благоустройству стали главными темами встречи главы управы района Царицыно Сергея Белова с жителями.

О прошедших в апреле субботниках рассказал директор местного ГБУ «Жилищник» Дмитрий Алырщиков. По его словам, 16 и 23 апреля инициативные горожане вышли на улицы для участия в общегородской уборке. Им активно помогали сотрудники управы, муниципальные депутаты, школьники, работники социальной сферы, а также трудящиеся торговых и промышленных предприятий.

Во время субботников убрали территории народного парка имени Надежды Рушевой, парка «Сосенки» и сквер на Кавказском бульваре у кинотеатра «Эльбрус». Привели в порядок фасады, цоколи зданий и входы в них. Отремонтировали лестницы, убрали мусор с газонов, удалили пни, покрасили урны, ограждения, контейнеры, информационные щиты. Работы по благоустройству также выполнены в гаражно-стояночном хозяйстве и на территориях у станций метрополитена. Там очистили, промыли и окрасили ограждения и опоры освещения.

Как отметил Дмитрий Алырщиков, основным участником и исполнителем весенних уборочных и ремонтных работ стал ГБУ «Жилищник района Царицыно».

Кроме того, на встрече главы управы обсудили вопросы досуга, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительных мероприятий, запланированных на предстоящее лето. Руководитель отдела по взаимодействию с населением Ольга Дольникова рассказала, что сегодня в районе работают четыре библиотеки, центры детского творчества «Царицыно», «Логос», школа искусств «Родник», музыкальная школа №4, центр досуга «Личность», региональная детская общественная организация «Подростковый клуб «Ферзь». Все эти организации, по словам Дольниковой, ведут большую работу по организации досуга жителей района Царицыно разных возрастов.

Для детей предстоящим летом многие организации подготовили специальные программы. К примеру, центр досуга «Личность» организует занятия в трех зданиях по адресам: ул. Медиков, д. 3; ул. Севанская, д. 21, корп. 3 и ул. Бехтерева, д. 13. Центр будет работать с 10 до 18 часов.

В планах руководства – проведение досуговых и спортивных мероприятий для детей и подростков, посвященных праздникам: День защиты детей, День России, День молодежи, День физкультурника и День знаний. Летом в центре «Личность» также будут проходить мастер-классы, открытые уроки, турниры по настольному теннису.

Нынешним летом, кстати, десять наиболее талантливых воспитанников центра «Личность», ставших лауреатами окружных и городских конкурсов, поедут на отдых в детские лагеря Крыма.

В библиотеке №141, что на улице Севанская, д. 13, корп. 1, во время каникул будут организованы летние читальные залы. Если позволит погода, то мероприятия организуют каждую среду с 12 до 15 часов на территории Аршиновского парка и парка «Сосенки». В летней программе библиотеки – организация досуга школьников с открытыми занятиями и мастер-классами. Например, на 15 июня запланировано открытие клуба фантастики и приключений «Тайна 141».

Жители района во время встречи задали волнующие их вопросы и получили ответы от руководства управы, а также представителей ГБУ «Жилищник».

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора