Новости

Акцию «Библионочь» могут начать проводить несколько раз в год

28/04/2016
Депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова поддержала инициативу проводить акцию "Библионочь" несколько раз в год
Депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова поддержала инициативу проводить акцию «Библионочь» несколько раз в год

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникация Антон Палеев предложил проводить акцию «Библионочь» несколько раз в год. Депутат муниципального округа Царицыно Зинаида Черкасова поддержала данную инициативу.

«Я только ?за?, чтобы подобные мероприятия проходили, как можно чаще. Ведь чтение книг – это прекрасно. В наше время, когда современная молодежь погрузилась в виртуальный мир интернета, очень важно поддерживать у них и воспитывать любовь к печатным изданиям. Никакая электронная книга в планшете не сможет заменить тех ощущений, которые возникают при чтении напечатанной литературы, это совсем другая энергетика», — отметила Черкасова.

Однако депутат пояснила, что работники библиотек и организаторы должны четко продумывать программу мероприятия «Библионочь», чтобы она могла заинтересовать людей разного возраста.

Напомним, что ежегодная, пятая по счету акция в поддержку чтения «Библионочь» прошла в Москве 23 апреля, во Всемирный день книги и авторского права. За первые часы в ней приняли участие более 30 тысяч человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора