Новости

Посол из Тайваня посетил общество слепых в районе Царицыно (ФОТО И ВИДЕО)

22/04/2016
Руководитель Тайбейско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Ван Цзянь Е встретился с членами районного отделения общества слепых «Царицыно»
Руководитель Тайбейско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Ван Цзянь Е встретился с членами районного отделения общества слепых «Царицыно»

Руководитель Тайбейско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Ван Цзянь Е в четверг, 21 апреля, встретился с членами районного отделения общества слепых «Царицыно». Мероприятие прошло в помещении организации на Пролетарском проспекте.

Посол из Тайваня приехал в район Царицыно в первый раз, несмотря на то, что партнерские отношения организаций длятся многие годы. Приветственную речь Ван Цзянь Е начал на русском языке. Специально для встречи он выучил несколько предложений. Посол поблагодарил за теплый прием и выразил надежду, что подобные встречи будут продолжены.

«Я очень рад сегодня встретится с вами. Я почувствовал вашу теплоту и гостеприимство, как только вошел в этот дом. Встретиться с вами для меня большая честь. Мне очень приятно, что вы встретили меня с хлебом и солью и такими красивыми песнями. С нашей стороны мы очень рады, что у нас есть возможность навестить вас. Надеюсь, что продолжим эту традицию», — сказал Ван Цзянь Е.

На встрече присутствовал глава муниципального округа Царицыно Виктор Козлов. По его словам, местное общество слепых является одной из сильнейших организаций в Москве.

«Я работаю с обществом ?Царицыно? более 20 лет, наверное. Я познакомился Евгением Никитовичем Дроздовым, председателем, когда только начал заниматься депутатской деятельностью. Считаю, что наша организация, которая теперь объединяет семь районов Южного округа, является одной из сильнейших. Все, что делают члены общества, вызывает уважение. Это очень активные люди и в сфере культуры, и в сфере спорта. Хоть они являются инвалидами по зрению, у них огромные душевные силы. Мы совместно с Советом депутатов, главой управы района Сергеем Беловым и замглавы по работе с населением Юлией Крошановой стараемся проявлять заботу и активную помощь организации. Мы и дальше будем прилагать все усилия», — отметил Козлов.

В свою очередь, председатель организации Евгений Дроздов рассказал, что обществу слепых района Царицыно исполнилось 90 лет. Он поблагодарили иностранную делегацию за проявленный интерес к жизни и реабилитации инвалидов по зрению, и выразил надежду, что в дальнейшем сотрудничество продолжится. В завершении Евгений Дроздов прочитал несколько стихотворений собственного сочинения. Закончилась встреча чаепитием с песнями на русском и китайском языках. Также Ван Цзянь Е вручил председателю общества слепых благотворительное пожертвование от депутата парламента Китайской Республики Чень Шэ-Шеня.

Фото и видео Александры Марьясовой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора