Новости

Собянин: К ЧМ по футболу инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отель «ibis Москва Динамо»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отель «ibis Москва Динамо»

Инвестиции в строительство гостиниц и отелей будут реализовываться в Москве и далее, вплоть до приближающегося Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Подобное заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин.

Так, в ходе посещения отеля «ibis Москва Динамо» он рассказал, что в Москве запланировано строительство нескольких десятков новых гостиниц.

«Поток туристов с каждым годом в Москве растет», — подчеркнул в своей речи Сергей Собянин. Мэр столицы сообщил, что кризисные явления, которые в настоящее время наблюдаются в мире, не влияют на поток туристов, которые прибывают в Москву. В прошлом году это число было увеличено на 600 тысяч человек. Сергей Собянин подчеркнул, что в этом году планируется, что столицу посетят не только иностранные граждане, но и жители различных городов России.

«Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы. И конечно, очень важно — это гостиничная инфраструктура. За последние годы в Москве введено около 6 тысяч номеров. Это очень большой фонд, более 10% от существовавшего ранее фонда. В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к Чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Он напомнил, что согласно столичному законодательству, прошедшие классификацию и получившие категорию «звезд» гостиницы имеют право на льготы по налогу на имущество организаций, исчисляемому по кадастровой стоимости.

Строительство и реконструкция гостиниц является одним из наиболее привлекательных сегментов для инвестиций. Только за последние пять лет в Москве были построены или реконструированы 35 новых гостиниц. Еще несколько десятков гостиниц инвесторы планируют возвести в ближай­шие 3 года. Все болельщики, которые собираются приехать в Москву на Чемпионат мира по футболу, смогут найти себе место размещения на свой вкус и кошелек.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора