Новости

Виктор Козлов: Инвесторы должны получать налоговые льготы для строящихся спортивных объектов

12/04/2016
Если в городе строятся какие-то объекты социального назначения, то однозначно инвестору нужно предоставлять налоговые льготы - Виктор Козлов
Если в городе строятся какие-то объекты социального назначения, то однозначно инвестору нужно предоставлять налоговые льготы — Виктор Козлов

Проект закона о введении налоговых льгот для ряда крупных стадионов внесли депутаты партии «Единая Россия» в Мосгордуму. Они будут действовать в отношении земельных участков, на которых осуществляется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тысяч. Глава муниципального округа Царицыно Виктор Козлов поддержал инициативу городских коллег.

«Если в городе строятся какие-то объекты социального назначения, в том числе спортивные сооружения, то однозначно инвестору нужно предоставлять налоговые льготы. Я полностью поддерживаю и одобряю данный законопроект. Однако очень сложно будет проследить и разобраться, куда пойдут сэкономленные средства. Конечно, хочется, чтобы деньги пошли на развитие спорта или благоустройство прилегающих территорий, но проконтролировать их направление, по моему мнению, практически невозможно», — считает Виктор Козлов.

Отметим, если законопроект будет принят МГД, то льгота на земельный налог составит от 20% в 2014-2017 гг. до 50% с 2020 г. от стандартной ставки. Таким образом, платежи для строящихся или реконструируемых стадионов будут уменьшены в несколько раз. Стандартная ставка земельного налога составит 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

Стандартная ставка земельного налога составит 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка

Метки: , , ,

Выбор редактора