Новости

Собянин: 36 новых школ и детсадов построят в Москве в 2016 году

01/04/2016
Сергей Собянин сообщил, что в Москве планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года
Сергей Собянин сообщил, что в Москве планируется построить 36 новых школ и детсадов до конца года

В Москве появятся новые учреждения, предназначенные для образовательных нужд.  Данное заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин, который лично проконтролировал ход текущих работ по воздвижению здания школы №1288 в Хорошевском районе.

Он сообщил, что в 2016 году власти Москвы планируют отстроить 36 новых школ и детских садов. Сергей Собянин пояснил, что подобные меры связаны с бумом рождаемости, который наблюдается на протяжении последних нескольких лет.

«И вот волна детишек, которая пришла в предыдущие годы в детские дошкольные учреждения, сейчас переходит в школы», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что, как ожидается, наполняемость образовательных учреждений должна вырасти на одну треть.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что власти Москвы целенаправленно отдают предпочтение строительству образовательных учреждений. Данные меры должны помочь справиться с «вызовом для города».

Мэр города уточнил, что школы будут строится как по индивидуальным проектам, так и по типовым. Он подчеркнул, что типовыми будут здания, оснащенные всем необходимым для осуществления преподавательской деятельности.

Нужно отметить, что строительная программа на 2016 год включает возведение ещё 36 зданий. Среди них есть и те, которые строятся по типовым проектам, и оригинальные проекты, как, например, эта новая школа на Хорошевском шоссе.

«В любом случае – в каждой школе-новостройке  и детском саду мы создаём современную комфортную среду для детей всех возрастов», – сказал Сергей Собянин.

Добавим, что новостройка в Хорошевском районе полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время основные строительные работы завершены, ведётся отделка (95%), монтаж мебели и учебного оборудования, а также благоустройство территории (85%). Планируется, что первых учеников новая школа примет 1 сентября 2016 года.

В новостройке планируется организовать обучение старших классов (9-11 классы) средней общеобразовательной школы с углублённым изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В.Троян.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора