Новости

Школьники из Южного округа узнали, каким будет спортивный комплекс им. Стрельцова после реконструкции

31/03/2016
Экскурсию провела директор стадиона Елена Еленцева
Экскурсию провела директор стадиона Елена Еленцева

30 марта на стадионе им. Э. А. Стрельцова прошла экскурсия для учащихся гимназии №1272. Ребятам показали территорию спортивного комплекса, они также посетили зал бокса и поучаствовали в спортивном конкурсе на одном из тренировочных полей стадиона.

Экскурсию провела директор стадиона Елена Еленцева. Она рассказала школьникам о легендарном нападающем Эдуарде Стрельцове, чье имя в 1997 году было присвоено стадиону. Ребята побывали в «святая святых» – помещениях внутри трибуны, где спортсмены готовятся к матчу. Посетили и помещения детской школы «Юность Москвы по футболу «Торпедо». В холле ребята с интересом рассматривали многочисленные награды. После на футбольном поле школьники соревновались в меткости, забивая мячи в ворота. Победителем стал ученик 8-го класса Фёдор Черентаев.

«Мне особенно понравился рассказ о футбольных полях», – поделился впечатлениями об экскурсии Федор. «Запомнилась секция бокса. Я также узнал некоторые факты об Эдуарде Стрельцове, о котором раньше читал только в Википедии».

В завершение прогулки для ребят было организовано чаепитие в информационном центре на верхней аллее комплекса, где школьникам рассказали о том, каким стадион станет в ближайшем будущем: новые тренировочные, футбольный манеж, поля, новые ФОКи, в которые будут включены залы борьбы и бокса, спортивный зал и даже легкоатлетическое спортивное ядро для жителей района с волейбольными и баскетбольными площадками. Центральная спортивная арена станет более вместительной, а трибуны комфортными.

В свою очередь, представитель инвестора, присутствующий на экскурсии, обратил внимание, что реконструкция будет проводиться поэтапно, а значит работа секций не прекратится.

Метки: , , ,

Выбор редактора