Новости

В июне строители завершат монтажные работы на всех ТПУ МКЖД

31/03/2016
На пересадочном узле «Площадь Гагарина» работы выполнены на 87%
На пересадочном узле «Площадь Гагарина» работы выполнены на 87%

Строители в июне завершат монтажные работы на всех транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). Об этом рассказали в пресс-службе Стройкомплекса.

Уже закончился монтаж конструкций на ТПУ «Лужники», на пересадочном узле «Площадь Гагарина» работы выполнены на 87%, ТПУ «Белокаменная» готов на 86%, «Кутузово» — на 60%. Затем начнутся отделочные работы и благоустройство территорий около станций. В целом реконструкция МКЖД находится в?завершающей стадии. Работы выполнены на 78%. Строители практически закончили укладку новых железнодорожных путей.?Тестовые поезда проедут по кольцу уже в апреле, а до конца года станции откроют для пассажиров.

Добавим, что всего на Малом кольце будет 31 остановка. В сутки здесь будет ходить до 100 пар пассажирских поездов.?Новые «Ласточки»?с системой автоматического ведения смогут двигаться практически бесшумно и разгоняться до 120 километров в час. Их сделают комфортными для пассажиров. В поездах установят климат-контроль, мультимедийные экраны, бесплатный Wi-Fi и туалеты.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора