Новости

Депутаты муниципального округа Царицыно согласовали план работы с жителями района во втором квартале 2016 года

25/03/2016
9 апреля в центре социального обслуживания состоится ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения
9 апреля в центре социального обслуживания состоится ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения

На очередном заседании депутаты муниципального округа Царицыно приняли решение согласовать календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями района на второй квартал 2016 года.

В документе значатся и мероприятия, организатором которых выступает аппарат Совета депутатов. Так, 9 апреля в центре социального обслуживания состоится ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения. В мероприятии может принять участие и молодёжь. 14 апреля пройдет экскурсия в Музей космонавтики для подростков, молодежи и ветеранов района Царицыно, посвященная Дню космонавтики. 29 апреля аппарат Совета депутатов совместно с детско-юношеским и молодежно-общественным объединением (ДЮМОО) «Паритет» организует гала-концерт военно-патриотической песни «Наследники Победы». После состоится торжественное награждение победителей. 30 апреля пройдет ретро-дискотека «В кругу друзей» для старшего поколения и молодежи.

В мае аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно проведет гала-концерт фестиваля–конкурса творческой самодеятельности дошкольных учреждений района «Царицынские непоседы». Мероприятие будет приурочено к Международному дню защиты детей. После состоится торжественное награждение победителей.

На 5 мая в районе Царицыно запланирована литературно-музыкальная программа «Дорогами войны», посвященная 71-ой годовщине Великой Победы. 7 мая аппарат Совета депутатов совместно с ДЮМОО «Паритет» организует ретро-дискотеку «Не стареют душой ветераны». Танцы будут посвящены Дню Победы. 9 мая состоится праздничное мероприятие «Весна Победы». Его гостями станут как ветераны Великой Отечественной войны, так и другие жители района.13 мая пройдет экскурсия в Коломну на турнир ратоборцев для подростков, молодежи и ветеранов района Царицыно. Экскурсия будет посвящена Дню призывника. 28 мая аппарат Совета депутатов совместно с ДЮМОО «Паритет» организует ретро-дискотеку «В кругу друзей» для старшего поколения района Царицыно и молодёжи.

1 июня состоится праздничное мероприятие «Путешествие в страну Детства». Мероприятие будет посвящено Международному дню защиты детей. 9 июня состоится экскурсия в Военно-технический музей истории гражданской и военной техники в Ногинск, в ней примут участие местные ветераны. Ее приурочат ко Дню России. 11 июня пройдет ретро-дискотека «В кругу друзей». Еще одно подобное мероприятие состоится 25 июня.

Большое количество мероприятий будет организовано центром досуга «Личность». Так, ее сотрудники проведут для жителей разнообразные конкурсы, праздники, мастер-классы, спортивные соревнования и так далее.

Управа района Царицыно тоже проведет несколько мероприятий. Например, 6 мая состоится возложение цветов к памятному камню «Защитникам Отечества», а 22 июня – возложение цветов к могилам Героев Советского союза, участникам Великой Отечественной войны. Управа также присоединится к аппарату Совета депутатов муниципального округа в организации празднования Дня Победы.

Детская общественная организация «Ферзь» тоже проведет ряд мероприятий во втором квартале 2016 года. Так, воспитанники организации примут участие в соревнованиях по мотокроссу, в праздновании Дня Победы и других событиях.

В канун 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции Общественная организация инвалидов, ликвидаторов аварии и вдов проведет «Урок мужества» в старших классах школ района. Также будет организовано возложение цветов к мемориалу жертвам последствий чернобыльской катастрофы на Пролетарском проспекте.

Карина Степанова

Метки: , , ,

Выбор редактора