Новости

В районе Царицыно состоялась встреча главы управы с жителями

17/03/2016
Глава управы района Царицыно Сергей Белов на встрече с жителями обсудил сотрудничество властей с общественными организациями
Глава управы района Царицыно Сергей Белов на встрече с жителями обсудил сотрудничество властей с общественными организациями

Глава управы района Царицыно Сергей Белов на традиционной встрече с жителями обсудил сотрудничество властей с общественными организациями. Она прошла в среду, 16 марта.

На территории района Царицыно работают следующие общественные организации: Совет ветеранов войны и труда, включая 9 первичных отделений, организация инвалидов общего заболевания, организация жителей и защитников блокадного Ленинграда, организация бывших малолетних узников концлагерей, организация инвалидов, ликвидаторов и вдов катастрофы на Чернобыльской АЭС, организация жертв политических репрессий, организация слепых, региональная детская общественная организация «Подростковый клуб “Ферзь”», Патриотическое объединение инвалидов войны в Афганистане и воинов интернационалистов «Панджшер». Все они принимают активное участие в социально-значимых мероприятиях района, округа и города, в проведении акций, митингов, демонстраций, шествий, субботниках, встречах с населением.

Для организации работы советов ветеранов и «Подросткового клуба “Ферзь”» управа предоставила помещения, находящиеся в оперативном управлении. Ветеранским объединениям ежегодно выделяются средства на закупку канцелярских товаров, оплачивается подписка на газету «Ветеран».
Их члены приглашаются на праздничные районные и окружные мероприятия (День весны и труда, День Победы, День города, День матери, Новый год) с вручением подарков, а также на экскурсии.

Так, например, управой района Царицыно совместно с Советом ветеранов, Патриотическим объединением инвалидов войны в Афганистане и воинов интернационалистов «Панджшер» при участии активной молодежи ежегодно проводятся траурные митинги с возложением цветов на Котляковском кладбище к могилам героев Советского Союза и памятному камню «Защитникам Отечества» в парке «Сосенки».

В связи с празднованием юбилея Победы руководство района Царицыно вручило ветеранам 1647 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В 2015 году по инициативе членов районной общественной организации ликвидаторов и вдов катастрофы на ЧАЭС на Пролетарском проспекте при непосредственном участии управы и депутатов муниципального округа Царицыно был установлен памятный камень-мемориал «Ликвидаторам последствий Чернобыльской и других радиационных катастроф». В ноябре состоялось его торжественное открытие.

Для семей льготных категорий, в том числе детей-инвалидов и детей из многодетных семей в районе Царицыно приобретаются билеты на новогодние представления, проводимые на городских площадках.

Карина Степанова

Метки: , , ,

Выбор редактора