Новости

Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Западной хорды

17/03/2016
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Северо-Западная хорда улучшит движение в северном и западном секторах Москвы
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Северо-Западная хорда улучшит движение в северном и западном секторах Москвы

В Москве продолжается строительство участков на территории Северо-Западной хорды. Мэр столицы Сергей Собянин лично проинспектировал ход работ.

Он отметил, что данный проект является значительным для жителей города. Кроме того, реализуется большой спектр работ для создания уникального проекта. «Проект по сложности и по объему вполне сопоставим с Третьим Транспортным кольцом», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что общая протяженность дорог составляет порядка 70 км.

Сергей Собянин сообщил, что в Москве будут созданы новые магистрали и эстакады, тоннели и развязки. Кроме того, власти города намерены сделать акцент на возведении сложнейших инженерно-технических сооружений. Он отметил, что три этапа, которые были запланированы, реализованы и их строительство завершено. Речь идет об улице Витебская, Алабяно-Балтийском тоннеле, улице Большая Академическая.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что в настоящий момент в работе находится еще пять сложных объектов. Среди них соединение улицы Мосфильмовская с Аминьевским шоссе, улицы Генерала Дорохова. Данная развязка станет дублером Мичуринского проспекта, который даст возможность выезда с улицы Мосфильмовская на Северо-Западную хорду и на МКАД.

Напомним, строительство дороги позволит создать полноценный дублёр двух вылетных магистралей Можайского шоссе и Мичуринского проспекта на участке от ТТК до МКАД; а также увеличить пропускную способность Аминьевского шоссе на данном участке на 25-30%.

Ранее сообщалось, что основные работы по строительству Северо-Западной хорды завершатся в 2016 году. Северо-Западная хорда свяжет территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного административных округов Москвы в срединной и периферийных зонах города и пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе.

Нужно добавить, что Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдет через северные и западные районы Москвы от Сколковского до Дмитровского шоссе. Общая протяжённость хорды составит 30 км. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора