Новости

Масленицу для детей из малоимущих семей и детей-инвалидов организовали в районе Царицыно

14/03/2016
В рамках праздника была подготовлена интерактивная программа «Широкая Масленица»
В рамках праздника была подготовлена интерактивная программа «Широкая Масленица»

10 марта в центре социального обслуживания (ЦСО) района Царицыно состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Главными гостями стали дети из малоимущих семей, дети-инвалиды и их родители.

В рамках праздника для них была подготовлена интерактивная программа «Широкая Масленица». Ребята пели и водили хороводы, принимали активное участие в традиционных русских состязаниях, таких как «Петушиные бои» и перетягивание каната. Вместе с родителями дети участвовали в разнообразных конкурсах: ели блины на скорость, отгадывали загадки и участвовали в забавах со скоморохами. Также для юных зрителей выступили артисты из центра досуга «Личность». Студия танца и фитнеса «Аллегория» под руководством Натальи Никишиной и шоу-балет «Вертикаль» представили оригинальные танцевальные композиции.

После концерта дети получили подарки от депутата Мосгордумы Михаила Антонцева. Конечно, не обошлось и без главного угощения праздника – блинов. Гости мероприятия были приглашены на чаепитие. Кроме того, для ребят был организован аквагрим. Дети также приняли участие в различных мастер-классах.

Добавим, что мероприятие было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Также в его проведении приняли участие детско-юношеское и молодежное общественное объединение «Паритет», сотрудники ЦСО, «Молодая гвардия», депутат Мосгордумы Михаил Антонцев.

Отметим, что праздник в ЦСО – не единственное мероприятие, посвященное Масленице. Аппарат Совета депутатов также организовал ретро-дискотеку для старшего поколения и праздник «Боярыня Масленица».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора