Новости

Педагоги из ЮАО обсудили вопросы, связанные с обучением дошкольников

23/02/2016
Педагоги отметили, что для развития социально-коммуникативных навыков ребенка необходимо поощрять всевозможные формы работы в этом направлении
Педагоги отметили, что для развития социально-коммуникативных навыков ребенка необходимо поощрять всевозможные формы работы в этом направлении

В дошкольном отделении №6 образовательного комплекса №1466 имени Надежды Рушевой состоялось межрайонное методическое объединение на тему «Многоступенчатая интеграция развития дошкольников в социально — коммуникативной деятельности».

В нем приняли участие воспитатели и методисты районов Царицыно, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Москворечье-Сабурово.

«Объединение было организовано с целью обмена опытом педагогов по социально-коммуникативному развитию дошкольников в процессе игровой деятельности», — отметила заведующая дошкольным отделением, депутат муниципального округа Царицыно Елизавета Воробьева.

На встрече говорили о значение игровой деятельности в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Например, в рамках ранней профориентации ребята из дошкольного отделения №7 «Колибри» представили интеллектуальное состязание под названием «Умники и умницы в мире профессий».

При подведении итогов педагоги отметили, что для развития социально-коммуникативных навыков ребенка необходимо поощрять всевозможные формы работы в этом направлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора