Новости

Собянин лично поблагодарил героев, спасших женщину на станции «Красносельская»

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вручении наград людям, спасшим женщину на станции метро
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вручении наград людям, спасшим женщину на станции метро

Народные герои Москвы удостоены награды и благодарственными письмами. Мэр Москвы Сергей Собянин лично выразил свою благодарность двум мужчинам, спасших женщину, которая упала на рельсы на станции метро «Красносельская».

Ими оказались сотрудник полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность и признательность мужчинам и поставил в пример другим их поступок. Он подчеркнул, что мужчины, несмотря на прямую угрозу их жизни, откликнулись на чужую беду и спасли женщину.

«Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что инцидент произошел 11 февраля. Двое мужчин пришли на помощь женщине, потерявшей сознание и упавшей под поезд, и спасли ей жизнь.

Напомним, что ранее, 11 февраля, женщине на станции метро «Красносельская» стало плохо, и она упала на рельсы. Двое мужчин мгновенно пришли на помощь и поместили женщину в углубление между стенками путей. Когда состав проехал, на пути было отключено напряжение, и женщину подняли на платформу. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках посещения отделения полиции района Южное Медведково, где состоялось награждение мужчин, Сергей Собянин провел осмотр проведенных ремонтных работ в помещениях отделения. Он также заявил, что в 2016 году планируется привести в порядок 25 районных отделов полиции в Москве.

«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. А в этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», — отметил Сергей Собянин. Капитальный ремонт в здании отделения полиции района Южное Медведково проводился с июля по сентябрь 2015 года. Работы выполнены в рамках программы «Безопасный город» на 2015 год.

Всего с 2012 года были отремонтированы, благоустроены и приведены в соответствие с современными стандартами 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Это районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора