Новости

Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами

12/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открыты новые производственные линии на "Москабельмете"
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открыты новые производственные линии на «Москабельмете»

В Москве стартовала работа новых производственных линий  на заводе группы компаний «Москабельмет». Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил, что данный проект является важнейшим для развития всей промышленности Москвы. Так, планируется серьезное стимулирование работы  технопарков и технополисов, инновационных технологий Москвы.

Также Сергей Собянин рассказал о тесном сотрудничестве и взаимосвязи отечественных и зарубежных производителей, благодаря которым реализуется процесс создания продукции.

«В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тысяч рабочих мест», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, он отметил, что в прошлом году, несмотря на определенные кризисные явления, количество рабочих мест в Москве увеличилось на 58 тысяч. Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий. Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий.

Сергей Собянин также принял участие в запуске транспонирующей машины. Мэру показали цех финальной сборки и настройки компьютерных томографов, цех по производству волоконно-оптического кабеля, цех обмоточных и транспонированных проводов, цех эмалирования проводников, цех по производству медной катанки. Сергей Собянин также осмотрел обновленную производственную линию предприятия.

За последние два года общий объем инвестиций по группам компаний «Москабельмет» — порядка 1 миллиарда рублей. На базе группы компаний «Москабельмет» работает 11 предприятий, среди них совместные производства с зарубежными партнерами (производство оптоволокна с японской компанией «Фуджикура» и медной катанки с итальянской фирмой «Призмиан»).

Среди крупных потребителей завода — производители электротехнического оборудования для различных областей промышленности (трансформаторы и электродвигатели для металлургической, нефте- и газодобывающей отрасли, судов, городского и железнодорожного транспорта).

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора