Новости

Треть образовательных учреждений Москва получает от частных инвесторов

11/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 5 лет в столице введено 238 новых зданий образовательных учреждений
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 5 лет в столице введено 238 новых зданий образовательных учреждений

Частные инвесторы стремятся вкладывать собственные средства в строительство детских садов и школ. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который провел осмотр нового учреждения в Таганском районе центрального административного округа столицы.

Он сообщил, что в столице появляется все больше детских образовательных учреждений, построенных на деньги частных инвесторов. «В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов», — подчеркнул Сергей Собянин. Мэр Москвы объяснил, что существуют две формы организации работы данных учреждений. Так, они могут перейти в распоряжение города или остаться во владении у частных инвесторов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что всего за последние пять лет было построено свыше двухсот детских садов и школ. Он добавил, что в столице также осуществляется деятельность по воздвижению зданий частных детских садов и школ. Их количество напрямую связано со спросом граждан на оказываемые услуги.

Нужно отметить, что Сергей Собянин посетил новое здание детского сада, расположенного в Малом Малом Полуярославском переулке (дом 1/8, строение 2). Его строительство было завершено в 2015 году. Данный детский сад является структурным подразделением частной «Школы Сотрудничества», расположенной по адресу: улица Александра Солженицына, дом 9А. Общая площадь нового трехэтажного детского сада составляет порядка 2,4 тысяч квадратных метров. Здание построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка. Детский сад рассчитан на 90 детей. Кроме того, в детском саду имеются групповые ячейки (раздевалка, комната для игр, занятий и приёма пищи, спальня, туалетная комната); бассейн; спортивный зал; актовый зал с холлом; медицинский блок.

Добавим, что новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора