Новости

Виктор Козлов: Платные парковки помогают разгрузить дороги

05/02/2016
Я поддерживаю введение платных парковок - Козлов (слева)
Я поддерживаю введение платных парковок — Козлов (слева)

В 2015 году в районе Царицыно рядом с одноимённой станцией метро была введена зона платной парковки. Жители уже успели оценить её преимущества.

Согласно опросу, большинство местных водителей сначала скептически отнеслись к нововведению. Но в процессе использования стоянок автомобилисты стали положительно относиться к инициативе.

«Изначально я не поддерживала идею платных парковок. Но сейчас я думаю, что стало удобнее. Раньше мы часто сталкивались с трудностями при парковке машин. Сейчас стало гораздо легче найти место. Надо признать, что так часто делают в европейских странах, это популярная практика – там часто можно встретить автоматы для оплаты парковочных мест», — рассказала Ольга (28 лет, юрист).

«Думаю, парковаться действительно стало удобнее. Для меня главное – чтобы те деньги, которые мы отдаём, шли на улучшение жизни в нашем районе», — отметила Анастасия (34 года, менеджер).

«Я вожу автомобиль практически всю жизнь. Конечно, трудно перестроится и начать платить за то, что раньше было бесплатным. Но парковки стали более упорядоченными, сейчас я быстрее нахожу место. Так что в целом меня всё устраивает», — поделился своим мнением Анатолий (55 лет, бухгалтер).

Глава муниципального округа Царицыно Виктор Козлов также прокомментировал результаты введения платных парковок.

«Я поддерживаю введение платных парковок. Во-первых, они помогают разгрузить дороги. Во-вторых, средства от платных парковок пойдут на улучшение дорог», — отметил Козлов.

Напомним, что точечное расширение зоны платных стоянок прошло в Москве 26 декабря. Такие стоянки появились возле 80 торговых центров, 10 железнодорожных платформ и 35 станций метро. В ЮАО новые зоны ввели в 10 районах.

Метки: , ,

Выбор редактора