Новости

На юге Москвы задержаны подозреваемые в мошеннических действиях в отношении 83-летней пенсионерки

04/02/2016
В ОМВД России по району Царицыно от 83-летней пенсионерки поступило сообщение о мошенничестве
В ОМВД России по району Царицыно от 83-летней пенсионерки поступило сообщение о мошенничестве

23 декабря 2015 года в 11.46 в ОМВД России по району Царицыно от 83-летней пенсионерки поступило сообщение о мошенничестве.

По словам потерпевшей, в 10.40 на домашний телефон ей позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил, что только что по неосторожности он разбил в магазине ноутбук и для того, чтобы избежать ответственности ему срочно необходимо заплатить определенную сумму денег. Узнав, что такой суммы у пожилой женщины нет, звонивший попросил ее спуститься на первый этаж и передать 50 тысяч рублей сотруднику магазина. Позже заявительница связалась со своим внуком и узнала, что он ей не звонил и денег не просил.

2 февраля в 12.00 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО и УМВД России по Тверской области в квартире, расположенной в одном из домов по улице Виноградова г. Твери, были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались безработные ранее судимый 26-летний мужчина и 28-летняя женщина, проживающие в Тверской области.

В ходе обыска у подозреваемых изъяты три сотовых телефона, 10 симкарт и банковская карта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении подозреваемой – в виде подписки о невыезде.

Фото: Агентство городских новостей «Москвы»

Метки: , ,

Выбор редактора