Новости

Собянин пригласил болельщиков на футбол в преддверии ЧМ-2018 в Москве

03/02/2016
Собянин пригласил болельщиков посетить игры Кубка Конфедераций летом 2017 года
Собянин пригласил болельщиков посетить игры Кубка Конфедераций летом 2017 года

500 дней остается до старта игр в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Торжественную церемонию с начала отсчета проведения футбольных игр посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Москва — один из самых спортивных городов мира», — заявил он. Мэр Москвы добавил, что в столице проводится большое количество спортивных мероприятий. Сергей Собянин сообщил, что будущие футбольные состязания дают право называть город крупнейшим столицей мира по данному виду спорта.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что подготовка к Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу проходит успешно, и столица полностью готова к приему гостей, спортсменов и болельщиков со всего мира. Также мэр столицы пригласил болельщиков со всего мира посетить соревнования. Кроме того, в ходе проведения различных мероприятий на Кубке Конфедераций будут задействованы порядка 3 тысяч волонтеров, а на чемпионате мира это число будет увеличено в три раза больше.

Отметим, что министр спорта Виталий Мутко сообщил, что эмблема Кубка Конфедераций была создана на базе той, которая была разработана для чемпионата мира по футболу. Виталий Мутко подчеркнул, что эмблема будет узнаваемой и популярной. Он подчеркнул, что турнир должен пройти на таком высоком уровне, чтобы болельщикам захотелось приехать на чемпионат мира.

Нужно отметить, что в церемонии приняли участие российский пианист-виртуоз, народный артист РФ Денис Мацуев, генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, французский футболист, полузащитник, чемпион мира и Европы Кристиан Карамбе.

На мероприятии была презентована концепция будущего Кубка Конфедераций 2017 года, а также эмблема, в основе которой находится сказочный образ Жар-птицы.

Напомним, что традиционно Кубок Конфедераций рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира по футболу FIFA. В нем принимают участие восемь команд: действующий чемпион мира по футболу, сборная страны-хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора