Новости

О безопасности дорожного движения информируют в Госавтоинспекции

01/02/2016
Необходимо соблюдать безопасную скорость движения на дорогах
Необходимо соблюдать безопасную скорость движения на дорогах

Государственная инспекция безопасности дорожного движения информирует о том, что за 2015 год на территории Южного административного округа произошло 1228 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 54 человека и 1422 участника дорожного движения получили ранения. В 116 дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 ребёнка и 115 детей были ранены. Самыми распространёнными видами ДТП по­ прежнему остаются столкновения транспортных средств — их произошло 551 и наезды на пешеходов, их случилось 453, из них 196 произошли на пешеходных переходах и 257 вне зоны пешеходных переходов.

Наиболее аварийными являются улицы: Липецкая, Автозаводская, Пролетарский проспект, Элеваторная, Касимовская, Нагатинская, Каспийская, Красного Маяка, Кантемировская, Кировоградская, Чертановская, Велозаводская, Мытная, Подольских Курсантов, Борисовские пруды, Нагатинская набережная, проспект Андропова, Балаклавский проспект, Чонгарский бульвар, Нагатинская набережная, Подольское шоссе, Загородное шоссе, Бесединское шоссе, Каширское шоссе и Варшавское шоссе.

Согласно правилам дорожного движения,  пешеходы должны переходить проезжую часть только по пешеходным переходам: по «зебре», на разрешающий сигнал светофора, по подземным и надземным пешеходным переходам.

При переходе дороги по «зебре» убедитесь в безопасности движения. Когда для Вас загорелся зелёный сигнал светофора, прежде, чем начать переход, дождитесь полной остановки автомашин.

В общественном транспорте крепко держитесь за поручни, а при выходе из него помните, — обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус и трамвай опасно, — безопаснее дойти до ближайшего пешеходного перехода и перейти дорогу по нему. Если с Вами ребёнок — показывайте ему правильный пример поведения на проез жей части. Будьте внимательны во д воровых проездах. Для того, чтобы стать заметнее для водителей в условиях недостаточной видимости, используйте светоотражающие элементы в одежде.

Водителей просят соблюдать безопасную скорость движения на проезжей части и во дворах, а также быть особенно внимательными в зоне действия знаков «Дети», пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Снижайте скорость при появлении детей вблизи проезжей части. При перевозке детей-пассажиров в салоне автомашины использовать детские автокресла, не забывать пристёгиваться самим.

Метки: , ,

Выбор редактора