Новости

Собянин: С новым порядком регулирования трудовой миграции стало меньше нелегалов

29/01/2016
Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании
Собянин: Продажа патентов мигрантам приносит в бюджет больше доходов, чем нефтяные компании

Новое здание многофункционального миграционного центра появилось в Москве неподалеку от деревни Сахарово. Построенный объект осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Он заявил, что деятельность по продаже трудовых патентов иностранным гражданам приносит столице стабильный доход. Причем он сравнимо больше, чем прибыль от нефтяных компаний.

«В Москве запущен самый крупный в стране миграционный центр», — подчеркнул Сергей Собянин. Он подчеркнул, что новый центр, как и все остальные, занимается предложением услуг по оказании необходимой помощи при выдачи соответствующих патентов. По минимальной цене иностранные граждане могут пройти тесты и сдать экзамены, медицински освидетельствоваться и пройти процедуру идентификации личности по отпечаткам пальцев.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что подобные центры позволили наладить процесс легализации большого количества мигрантов. Так, в 2016 году доходов от трудовой компании было получено в несколько раз больше, чем от прибыли нефтяных компаний, которые находятся в Москве. Строительство многофункционального центра окупилось за счет проведенной деятельности по продаже трудовых патентов.

Отметим, что данный центр был открыт на территории новой Москвы в январе 2015 года. За время работы он уже выдал 450 тысяч патентов на право осуществления трудовой деятельности. В здании центра располагается налоговая инспекция и миграционная служба. Здесь можно пройти все необходимые для получения патента процедуры, пройти дактилоскопию и сдать экзамены на знание русского языка и истории.

Добавим, что 2015 год стал знаковым в сфере миграционной политики. Так, был создан новый порядок регулирования трудовой миграции является оптимальным для Москвы. Практически исчезли посреднические структуры, которые паразитировали на выбивании и распределении квот. Также значительно уменьшилось число мигрантов-нелегалов, а вслед за этим пошла вниз кривая преступности со стороны иностранных граждан. Введение обязательных медицинских осмотров трудовых мигрантов снижает риск распространения опасных инфекционных заболеваний.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора